<
31.03.2015

Потенциальные владельцы бассейна думают об одном и том же. Например, сколько стоит композитный бассейн и какова цена эксплуатации в течение срока службы. Эти вопросы нельзя назвать простыми, но всё-таки я попробую на них ответить. Основную роль играют принципы образования цен во время возведения.

Стоит отметить, что приобретение бассейна можно сравнить с покупкой коттеджа или автомобиля. Дело в том, что сейчас они выпускаются различными производителями, которые изготавливают их разных габаритов и форм. Зачастую конструкции оснащаются дополнительным оборудованием, из-за чего варьируется диапазон стоимости. К примеру, взять автомобиль «AUDI» или «FORD», которые имеют базовые опции и определенную цену. Но, если их оборудовать вспомогательными функциями (обтянуть салон кожей, встроить систему навигации и так далее), то стоимость машины возрастет в 1,5 или в 2 раза. Как известно, россияне периодически (примерно 1 раз в 3-5 лет) меняют свой автотранспорт на новый. И тут возникает вопрос: зачем каждый раз оснащать его дополнительными элементами? Оказывается, транспорт должен не исключительно передвигаться, но и доставлять максимум положительных эмоций своему владельцу. Прежде всего, это комфорт, удобство и надежность. Это же можно отнести и к бассейнам.

Бассейн, в отличие от автомобиля, будет служить много лет, поэтому и выбирать его нужно тщательно. Здесь учитываются качественные показатели, долговечность, простота эксплуатации и внешний вид. Если человек приобретает самый бюджетный вариант, да еще и нанимает низкооплачиваемых подрядчиков, то это неизбежно приводит к осложнениям и разочарованиям.

Основные опции оснащения композитных конструкций

Сегодня существует разнообразное множество возможностей оснащения бассейна функциональными элементами, но основными являются следующие:

  1. Цветовое решение, размерный ряд и конфигурация.

  2. Отделка камнем по периметру.

  3. Подводная подсветка декоративного направления: от обычного галогенного освещения до разноцветной светодиодной.

  4. Система очистки воды без использования хлорсодержащих препаратов.

  5. Оборудование подогрева воды.

  6. Автоматизированная система обеззараживания.

  7. Защитное покрытие поверхности.

  8. Автоматическая промывка фильтра.

  9. Система поддержания необходимого уровня воды.

  10. Управление аттракционами и наблюдение за оборудованием дистанционным методом.

  11. Дополнительные поручни/лестничные элементы.

  12. Система самоочистки дна и стенок бассейна.

  13. Противотоки для активного плавания.

  14. Присутствие аттракционов и горок.

  15. Гидромассаж.

  16. СПА.

Услуги

Когда мы получаем конкретный запрос от Заказчика, то в первую очередь, тщательно исследуем все желания и потребности. При этом мы доносим необходимую и важную информацию о достоинствах и недостатках каждой опции. Это нужно для того чтобы проект бассейна в итоге был гармоничным и слаженным. Наша компания заботится о том, чтобы установленный бассейн доставлял удовольствие длительное время и в то же время, чтобы не возникало проблем по уходу.

Очень важным моментом считается проведение и подключение коммуникаций, то есть электричества, отопления, водоснабжения и канализации. Эти работы должны производить исключительно высококвалифицированные специалисты. На этом этапе работы учитывается и сложность подведения к участку, на котором предстоит строительство бассейна. На структуру себестоимости услуг влияет степень принятия участия наших специалистов в монтаже и установке чаши.

Наши предложения

  1. Чтобы значительно сократить расходы, вы можете установить бассейн самостоятельно. Плюс к этому впоследствии вы будете гордиться тем, что освоили эту «науку». С нашей стороны предоставляется поставка полностью оборудованного бассейна к монтажу. То есть, конструкция имеет встроенные закладные элементы, проведенный трубопровод, системы фильтрации и многие другие устройства, которые вы изначально выбрали. Кроме того, мы доставляем вам все инсталляционные материалы, необходимое для завершительного этапа. В помощь вам предоставляются инструкции по монтажу и всесторонняя помощь в телефонном режиме. Нужно помнить, что в таком случае за окончательный результат проекта вся ответственность возлагается на вас. Конечно, монтаж композитной конструкции не такой уж и трудный, но как, и при любом типе строительства существуют свои тонкости. Поэтому я советую самостоятельно устанавливать чашу только тем, кто обладает навыками и опытом строительного дела. Этот вариант предусматривает затраты на строительство бассейна от 900 000 рублей.

  2. Услуга «Шеф-монтаж» подразумевает присутствие нашего технического специалиста при установке бассейна. Он будет отслеживать правильность проведения работ. Таким образом, вы сохраните гарантии изготовителя и сэкономите средства. Цена таких услуг равняется 5 % от цены чаши, которая устанавливается. Обойдется это вам примерно 25 000-90 000 рублей.

  3. Наиболее востребованный вариант: мы монтируем чашу, наполняем водой, запускаем все коммуникации и опции, обеспечиваем обслуживанием сервиса и обучаем вас правилам уборки бассейна. Вам останется только обустроить территорию вокруг и осуществить ландшафтные задумки. Цена: 1 100 000-3 000 000 рублей.
  4. «Под ключ». Совершенно все работы мы берем на себя. Стоимость: 1 200 000-4 000 000 рублей.

Перед тем как подвести итог, стоит акцентировать внимание на том, что нет пределов совершенству. В действительности, всё зависит от желаний клиента, поэтому цена может быть и больше указанной. Чтобы максимально точно рассчитать стоимость установки композитного бассейна, нужно встретиться со специалистом и обсудить все тонкости заказа, после чего вы получите коммерческое предложение с указанием всех затрат. Получить консультацию или обозначить дату встречи вы можете по телефону в городе Тюмень: (3452) 221-631 или 221-632.


Нужна консультация?
myzhik
Андрей Ященко
Руководитель проектов
или
Мы всегда рады Вам!
Ждем Вас в наших офисах в г. Тюмени
Офис на пр. Академический
+7 (3452) 221 - 631
г. Тюмень, пр. Академический, д. 9
Офис на ул. Пермякова
+7 (3452) 544 - 390
г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 81